Главный фото праздник Москвы

День фотографа 2012 это  4 международный фестиваль,  который вчера открылся в московском парке в Сокольниках. На нем покажут свое творение лучшие мировые фотографы. Данное событие является крупнейшем, которое проводится под открытым небом на территории России. В нем примут участие мастера фото творчества со всего мира. В рамках нынешнего фестиваля представлена коллекционная монета посвященная теме фото  с изображением самого популярного советского фотоаппарата LOMO-Compact.

В программе фестиваля ведущие профессионалы фотографы проведут мастер классы, семинары, будут предоставлены специальные зоны для фотосъемок и другие мероприятия способствующие развитию фотографии в мире.  В рамках фото праздника организованы многочисленные фото выставки. Организаторами фестиваля продуманы и отведены определенные зоны для посетителей разного уровня подготовки, для ценителей искусства, любителей и профессионалов. Живая атмосфера праздника присутствует на главном фестивале. Прошлый фестиваль, который проходил в предыдущем году за несколько первых дней посетили около 20 тысяч человек. На 6 точках бесплатной фото печати было отпечатано более 11 тысяч фотографий. Несомненно, фестиваль является главным фото праздником в стране и возможно со временем будет утвержден как официальный праздник России. Одной из задач фестиваля, который показывает положение дел российской фотографии, является заинтересовать горожан и посетителей  выставки удивительным миром фото, обеспечить времяпрепровождение на выставке полезным и приятным для любого участника фестиваля.  Так же на фестивале будет вручена премия фотограф года. На фестивале можно познакомиться с  новинками фототехники, узнать о новых услугах в области фотографии, а также посмотреть на общемировые тенденции развития в  области фотографии и заявить фотографам которые там будут, хочу фотосессию.

No Comments Yet.